X
Bleib in Verbindung
EM Spielplan für Webmaster
Der EM-Spielplan - Jetzt einbinden und immer aktuelle Ergebnisse auf deiner Homepage.

EM Qualifikation Gruppen - EM 2016 in Frankreich

Gruppe A

EM Qualifikation Tabelle Gruppe A

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Tschechien 10 +5 19:14 7 1 2 22
2 Island 10 +11 17:6 6 2 2 20
3 Türkei 10 +5 14:9 5 3 2 18
4 Niederlande 10 +3 17:14 4 1 5 13
5 Kasachstan 10 -11 7:18 1 2 7 5
6 Lettland 10 -13 6:19 0 5 5 5

EM Qualifikation Spielplan Gruppe A

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
09.09.1418:00 KasachstanLettland 0 : 0
09.09.1420:45 TschechienNiederlande 2 : 1
09.09.1420:45 IslandTürkei 3 : 0
10.10.1420:45 TürkeiTschechien 1 : 2
10.10.1420:45 LettlandIsland 0 : 3
10.10.1420:45 NiederlandeKasachstan 3 : 1
13.10.1418:00 KasachstanTschechien 2 : 4
13.10.1420:45 LettlandTürkei 1 : 1
13.10.1420:45 IslandNiederlande 2 : 0
16.11.1418:00 NiederlandeLettland 6 : 0
16.11.1420:45 TschechienIsland 2 : 1
16.11.1420:45 TürkeiKasachstan 3 : 1
28.03.1516:00 KasachstanIsland 0 : 3
28.03.1518:00 TschechienLettland 1 : 1
28.03.1520:45 NiederlandeTürkei 1 : 1
12.06.1518:00 KasachstanTürkei 0 : 1
12.06.1520:45 IslandTschechien 2 : 1
12.06.1520:45 LettlandNiederlande 0 : 2
03.09.1520:45 TschechienKasachstan 2 : 1
03.09.1520:45 TürkeiLettland 1 : 1
03.09.1520:45 NiederlandeIsland 0 : 1
06.09.1518:00 LettlandTschechien 1 : 2
06.09.1518:00 TürkeiNiederlande 3 : 0
06.09.1520:45 IslandKasachstan 0 : 0
10.10.1518:00 KasachstanNiederlande 1 : 2
10.10.1518:00 IslandLettland 2 : 2
10.10.1520:45 TschechienTürkei 0 : 2
13.10.1520:45 NiederlandeTschechien 2 : 3
13.10.1520:45 TürkeiIsland 1 : 0
13.10.1520:45 LettlandKasachstan 0 : 1

Gruppe B

EM Qualifikation Tabelle Gruppe B

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Belgien 10 +19 24:5 7 2 1 23
2 Wales 10 +7 11:4 6 3 1 21
3 Bosnien-Herzegowina 10 +5 17:12 5 2 3 17
4 Israel 10 +2 16:14 4 1 5 13
5 Zypern 10 -1 16:17 4 0 6 12
6 Andorra 10 -32 4:36 0 0 10 0

EM Qualifikation Spielplan Gruppe B

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
09.09.1420:45 Bosnien-HerzegowinaZypern 1 : 2
09.09.1420:45 AndorraWales 1 : 2
10.10.1420:45 WalesBosnien-Herzegowina 0 : 0
10.10.1420:45 ZypernIsrael 1 : 2
10.10.1420:45 BelgienAndorra 6 : 0
13.10.1420:45 WalesZypern 2 : 1
13.10.1420:45 AndorraIsrael 1 : 4
13.10.1420:45 Bosnien-HerzegowinaBelgien 1 : 1
16.11.1418:00 ZypernAndorra 5 : 0
16.11.1418:00 BelgienWales 0 : 0
16.11.1420:45 IsraelBosnien-Herzegowina 3 : 0
28.03.1518:00 IsraelWales 0 : 3
28.03.1520:45 AndorraBosnien-Herzegowina 0 : 3
28.03.1520:45 BelgienZypern 5 : 0
31.03.1520:45 IsraelBelgien 0 : 1
12.06.1520:45 WalesBelgien 1 : 0
12.06.1520:45 Bosnien-HerzegowinaIsrael 3 : 1
12.06.1520:45 AndorraZypern 1 : 3
03.09.1520:45 BelgienBosnien-Herzegowina 3 : 1
03.09.1520:45 IsraelAndorra 4 : 0
03.09.1520:45 ZypernWales 0 : 1
06.09.1518:00 WalesIsrael 0 : 0
06.09.1520:45 ZypernBelgien 0 : 1
06.09.1520:45 Bosnien-HerzegowinaAndorra 3 : 0
10.10.1520:45 AndorraBelgien 1 : 4
10.10.1520:45 IsraelZypern 1 : 2
10.10.1520:45 Bosnien-HerzegowinaWales 2 : 0
13.10.1520:45 BelgienIsrael 3 : 1
13.10.1520:45 ZypernBosnien-Herzegowina 2 : 3
13.10.1520:45 WalesAndorra 2 : 0

Gruppe C

EM Qualifikation Tabelle Gruppe C

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Spanien 10 +20 23:3 9 0 1 27
2 Slowakei 10 +9 17:8 7 1 2 22
3 Ukraine 10 +10 14:4 6 1 3 19
4 Belarus 10 -6 8:14 3 2 5 11
5 Mazedonien 10 -12 6:18 1 1 8 4
6 Luxemburg 10 -21 6:27 1 1 8 4

EM Qualifikation Spielplan Gruppe C

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
08.09.1420:45 SpanienMazedonien 5 : 1
08.09.1420:45 LuxemburgBelarus 1 : 1
08.09.1420:45 UkraineSlowakei 0 : 1
09.10.1420:45 BelarusUkraine 0 : 2
09.10.1420:45 SlowakeiSpanien 2 : 1
09.10.1420:45 MazedonienLuxemburg 3 : 2
12.10.1418:00 UkraineMazedonien 1 : 0
12.10.1420:45 BelarusSlowakei 1 : 3
12.10.1420:45 LuxemburgSpanien 0 : 4
15.11.1418:00 LuxemburgUkraine 0 : 3
15.11.1420:45 MazedonienSlowakei 0 : 2
15.11.1420:45 SpanienBelarus 3 : 0
27.03.1520:45 SpanienUkraine 1 : 0
27.03.1520:45 SlowakeiLuxemburg 3 : 0
27.03.1520:45 MazedonienBelarus 1 : 2
14.06.1518:00 UkraineLuxemburg 3 : 0
14.06.1520:45 SlowakeiMazedonien 2 : 1
14.06.1520:45 BelarusSpanien 0 : 1
05.09.1518:00 UkraineBelarus 3 : 1
05.09.1518:00 LuxemburgMazedonien 1 : 0
05.09.1520:45 SpanienSlowakei 2 : 0
08.09.1520:45 SlowakeiUkraine 0 : 0
08.09.1520:45 BelarusLuxemburg 2 : 0
08.09.1520:45 MazedonienSpanien 0 : 1
09.10.1520:45 MazedonienUkraine 0 : 2
09.10.1520:45 SpanienLuxemburg 4 : 0
09.10.1520:45 SlowakeiBelarus 0 : 1
12.10.1520:45 LuxemburgSlowakei 2 : 4
12.10.1520:45 BelarusMazedonien 0 : 0
12.10.1520:45 UkraineSpanien 0 : 1

Gruppe D

EM Qualifikation Tabelle Gruppe D

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Deutschland 10 +15 24:9 7 1 2 22
2 Polen 10 +23 33:10 6 3 1 21
3 Irland 10 +12 19:7 5 3 2 18
4 Schottland 10 +10 22:12 4 3 3 15
5 Georgien 10 -6 10:16 3 0 7 9
6 Gibraltar 10 -54 2:56 0 0 10 0

EM Qualifikation Spielplan Gruppe D

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
07.09.1418:00 GeorgienIrland 1 : 2
07.09.1420:45 DeutschlandSchottland 2 : 1
07.09.1420:45 GibraltarPolen 0 : 7
11.10.1418:00 SchottlandGeorgien 1 : 0
11.10.1418:00 IrlandGibraltar 7 : 0
11.10.1420:45 PolenDeutschland 2 : 0
14.10.1420:45 GibraltarGeorgien 0 : 3
14.10.1420:45 PolenSchottland 2 : 2
14.10.1420:45 DeutschlandIrland 1 : 1
14.11.1418:00 GeorgienPolen 0 : 4
14.11.1420:45 DeutschlandGibraltar 4 : 0
14.11.1420:45 SchottlandIrland 1 : 0
29.03.1518:00 GeorgienDeutschland 0 : 2
29.03.1518:00 SchottlandGibraltar 6 : 1
29.03.1520:45 IrlandPolen 1 : 1
13.06.1518:00 PolenGeorgien 4 : 0
13.06.1518:00 IrlandSchottland 1 : 1
13.06.1520:45 GibraltarDeutschland 0 : 7
04.09.1518:00 GeorgienSchottland 1 : 0
04.09.1520:45 DeutschlandPolen 3 : 1
04.09.1520:45 GibraltarIrland 0 : 4
07.09.1520:45 SchottlandDeutschland 2 : 3
07.09.1520:45 PolenGibraltar 8 : 1
07.09.1520:45 IrlandGeorgien 1 : 0
08.10.1518:00 GeorgienGibraltar 4 : 0
08.10.1520:45 SchottlandPolen 2 : 2
08.10.1520:45 IrlandDeutschland 1 : 0
11.10.1520:45 PolenIrland 2 : 1
11.10.1520:45 DeutschlandGeorgien 2 : 1
11.10.1520:45 GibraltarSchottland 0 : 6

Gruppe E

EM Qualifikation Tabelle Gruppe E

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 England 10 +28 31:3 10 0 0 30
2 Schweiz 10 +16 24:8 7 0 3 21
3 Slowenien 10 +7 18:11 5 1 4 16
4 Estland 10 -5 4:9 3 1 6 10
5 Litauen 10 -11 7:18 3 1 6 10
6 San Marino 10 -35 1:36 0 1 9 1

EM Qualifikation Spielplan Gruppe E

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
08.09.1420:45 San MarinoLitauen 0 : 2
08.09.1420:45 EstlandSlowenien 1 : 0
08.09.1420:45 SchweizEngland 0 : 2
09.10.1420:45 SlowenienSchweiz 1 : 0
09.10.1420:45 EnglandSan Marino 5 : 0
09.10.1420:45 LitauenEstland 1 : 0
12.10.1418:00 EstlandEngland 0 : 1
12.10.1420:45 LitauenSlowenien 0 : 2
14.10.1420:45 San MarinoSchweiz 0 : 4
15.11.1418:00 EnglandSlowenien 3 : 1
15.11.1418:00 San MarinoEstland 0 : 0
15.11.1420:45 SchweizLitauen 4 : 0
27.03.1520:45 SchweizEstland 3 : 0
27.03.1520:45 SlowenienSan Marino 6 : 0
27.03.1520:45 EnglandLitauen 4 : 0
14.06.1518:00 SlowenienEngland 2 : 3
14.06.1518:00 EstlandSan Marino 2 : 0
14.06.1520:45 LitauenSchweiz 1 : 2
05.09.1518:00 EstlandLitauen 1 : 0
05.09.1518:00 San MarinoEngland 0 : 6
05.09.1520:45 SchweizSlowenien 3 : 2
08.09.1520:45 EnglandSchweiz 2 : 0
08.09.1520:45 SlowenienEstland 1 : 0
08.09.1520:45 LitauenSan Marino 2 : 1
09.10.1520:45 EnglandEstland 2 : 0
09.10.1520:45 SchweizSan Marino 7 : 0
09.10.1520:45 SlowenienLitauen 1 : 1
12.10.1520:45 LitauenEngland 0 : 3
12.10.1520:45 San MarinoSlowenien 0 : 2
12.10.1520:45 EstlandSchweiz 0 : 1

Gruppe F

EM Qualifikation Tabelle Gruppe F

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Nordirland 10 +8 16:8 6 3 1 21
2 Rumänien 10 +9 11:2 5 5 0 20
3 Ungarn 10 +2 11:9 4 4 2 16
4 Finnland 10 -1 9:10 3 3 4 12
5 Griechenland 10 -7 7:14 1 3 6 6
6 Färöer Inseln 10 -11 6:17 2 0 8 6

EM Qualifikation Spielplan Gruppe F

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
07.09.1418:00 UngarnNordirland 1 : 2
07.09.1420:45 Färöer InselnFinnland 1 : 3
07.09.1420:45 GriechenlandRumänien 0 : 1
11.10.1418:00 RumänienUngarn 1 : 1
11.10.1420:45 NordirlandFäröer Inseln 2 : 0
11.10.1420:45 FinnlandGriechenland 1 : 1
14.10.1420:45 GriechenlandNordirland 0 : 2
14.10.1420:45 FinnlandRumänien 0 : 2
14.10.1420:45 Färöer InselnUngarn 0 : 1
14.11.1420:45 GriechenlandFäröer Inseln 0 : 1
14.11.1420:45 RumänienNordirland 2 : 0
14.11.1420:45 UngarnFinnland 1 : 0
29.03.1518:00 NordirlandFinnland 2 : 1
29.03.1518:00 RumänienFäröer Inseln 1 : 0
29.03.1520:45 UngarnGriechenland 0 : 0
13.06.1518:00 FinnlandUngarn 0 : 1
13.06.1520:45 Färöer InselnGriechenland 2 : 1
13.06.1520:45 NordirlandRumänien 0 : 0
04.09.1520:45 Färöer InselnNordirland 1 : 3
04.09.1520:45 GriechenlandFinnland 0 : 1
04.09.1520:45 UngarnRumänien 0 : 0
07.09.1520:45 FinnlandFäröer Inseln 1 : 0
07.09.1520:45 RumänienGriechenland 0 : 0
07.09.1520:45 NordirlandUngarn 1 : 1
08.10.1520:45 NordirlandGriechenland 3 : 1
08.10.1520:45 RumänienFinnland 1 : 1
08.10.1520:45 UngarnFäröer Inseln 2 : 1
11.10.1518:00 FinnlandNordirland 1 : 1
11.10.1518:00 GriechenlandUngarn 4 : 3
11.10.1518:00 Färöer InselnRumänien 0 : 3

Gruppe G

EM Qualifikation Tabelle Gruppe G

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Österreich 10 +17 22:5 9 1 0 28
2 Russland 10 +16 21:5 6 2 2 20
3 Schweden 10 +6 15:9 5 3 2 18
4 Montenegro 10 -3 10:13 3 2 5 11
5 Liechtenstein 10 -24 2:26 1 2 7 5
6 Moldau 10 -12 4:16 0 2 8 2

EM Qualifikation Spielplan Gruppe G

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
08.09.1418:00 RusslandLiechtenstein 4 : 0
08.09.1420:45 ÖsterreichSchweden 1 : 1
08.09.1420:45 MontenegroMoldau 2 : 0
09.10.1420:45 LiechtensteinMontenegro 0 : 0
09.10.1420:45 MoldauÖsterreich 1 : 2
09.10.1420:45 SchwedenRussland 1 : 1
12.10.1418:00 ÖsterreichMontenegro 1 : 0
12.10.1418:00 RusslandMoldau 1 : 1
12.10.1420:45 SchwedenLiechtenstein 2 : 0
15.11.1418:00 ÖsterreichRussland 1 : 0
15.11.1418:00 MoldauLiechtenstein 0 : 1
15.11.1420:45 MontenegroSchweden 1 : 1
27.03.1520:45 MoldauSchweden 0 : 2
27.03.1520:45 LiechtensteinÖsterreich 0 : 5
27.03.1520:45 MontenegroRussland 0 : 3
14.06.1518:00 RusslandÖsterreich 0 : 1
14.06.1518:00 LiechtensteinMoldau 1 : 1
14.06.1520:45 SchwedenMontenegro 3 : 1
05.09.1518:00 RusslandSchweden 1 : 0
05.09.1520:45 ÖsterreichMoldau 1 : 0
05.09.1520:45 MontenegroLiechtenstein 2 : 0
08.09.1520:45 SchwedenÖsterreich 1 : 4
08.09.1520:45 MoldauMontenegro 0 : 2
08.09.1520:45 LiechtensteinRussland 0 : 7
09.10.1520:45 LiechtensteinSchweden 0 : 2
09.10.1520:45 MoldauRussland 1 : 2
09.10.1520:45 MontenegroÖsterreich 2 : 3
12.10.1518:00 SchwedenMoldau 2 : 0
12.10.1518:00 RusslandMontenegro 2 : 0
12.10.1518:00 ÖsterreichLiechtenstein 3 : 0

Gruppe H

EM Qualifikation Tabelle Gruppe H

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Italien 10 +9 16:7 7 3 0 24
2 Kroatien 10 +15 20:5 6 3 1 21
3 Norwegen 10 +3 13:10 6 1 3 19
4 Bulgarien 10 -3 9:12 3 2 5 11
5 Aserbaidschan 10 -11 7:18 1 3 6 6
6 Malta 10 -13 3:16 0 2 8 2

EM Qualifikation Spielplan Gruppe H

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
09.09.1418:00 AserbaidschanBulgarien 1 : 2
09.09.1420:45 NorwegenItalien 0 : 2
09.09.1420:45 KroatienMalta 2 : 0
10.10.1420:45 ItalienAserbaidschan 2 : 1
10.10.1420:45 MaltaNorwegen 0 : 3
10.10.1420:45 BulgarienKroatien 0 : 1
13.10.1420:45 MaltaItalien 0 : 1
13.10.1420:45 NorwegenBulgarien 2 : 1
13.10.1420:45 KroatienAserbaidschan 6 : 0
16.11.1418:00 AserbaidschanNorwegen 0 : 1
16.11.1420:45 BulgarienMalta 1 : 1
16.11.1420:45 ItalienKroatien 1 : 1
28.03.1518:00 AserbaidschanMalta 2 : 0
28.03.1518:00 KroatienNorwegen 5 : 1
28.03.1520:45 BulgarienItalien 2 : 2
12.06.1520:45 MaltaBulgarien 0 : 1
12.06.1520:45 NorwegenAserbaidschan 0 : 0
12.06.1520:45 KroatienItalien 1 : 1
03.09.1518:00 AserbaidschanKroatien 0 : 0
03.09.1520:45 ItalienMalta 1 : 0
03.09.1520:45 BulgarienNorwegen 0 : 1
06.09.1518:00 MaltaAserbaidschan 2 : 2
06.09.1518:00 NorwegenKroatien 2 : 0
06.09.1520:45 ItalienBulgarien 1 : 0
10.10.1518:00 AserbaidschanItalien 1 : 3
10.10.1518:00 NorwegenMalta 2 : 0
10.10.1520:45 KroatienBulgarien 3 : 0
13.10.1520:45 BulgarienAserbaidschan 2 : 0
13.10.1520:45 MaltaKroatien 0 : 1
13.10.1520:45 ItalienNorwegen 2 : 1

Gruppe I

EM Qualifikation Tabelle Gruppe I

Pos   Mannschaft Sp. Tore G U V Pkt
1 Portugal 8 +6 11:5 7 0 1 -1000
2 Albanien 8 +5 10:5 4 2 2 14
3 Dänemark 8 +3 8:5 3 3 2 12
4 Serbien 8 -5 8:13 2 1 5 7
5 Armenien 8 -9 5:14 0 2 6 2

EM Qualifikation Spielplan Gruppe I

Datum ZeitOrt  Team 1Team 2  Erg.
07.09.1418:00 DänemarkArmenien 2 : 1
07.09.1420:45 PortugalAlbanien 0 : 1
11.10.1418:00 ArmenienSerbien 1 : 1
11.10.1420:45 AlbanienDänemark 1 : 1
14.10.1400:00 SerbienAlbanien 0 : 3
14.10.1420:45 DänemarkPortugal 0 : 1
14.11.1420:45 PortugalArmenien 1 : 0
14.11.1420:45 SerbienDänemark 1 : 3
29.03.1518:00 AlbanienArmenien 2 : 1
29.03.1520:45 PortugalSerbien 2 : 1
13.06.1518:00 ArmenienPortugal 2 : 3
13.06.1520:45 DänemarkSerbien 2 : 0
04.09.1520:45 DänemarkAlbanien 0 : 0
04.09.1520:45 SerbienArmenien 2 : 0
07.09.1518:00 ArmenienDänemark 0 : 0
07.09.1520:45 AlbanienPortugal 0 : 1
08.10.1520:45 AlbanienSerbien 0 : 2
08.10.1520:45 PortugalDänemark 1 : 0
11.10.1518:00 SerbienPortugal 1 : 2
11.10.1518:00 ArmenienAlbanien 0 : 3
Google+
Facebook
Twitter
RSS
Verlinke uns